Composición y presentación:
Cada comprimido contiene:
Paracetamol 250 mg
Ácido acetilsalicílico 250 mg
Cafeína 65 mg
Excipientes:
Envases que contienen 10 comprimidos.
Vía de administración:
Oral
Indicaciones:
Alivio del ...
Composición
Cada 1 ml de solución contiene: Metamizol Sódico 333.4 mg; n-Butilescopolamina 6.67 mg.
Indicaciones
En patologías caracterizadas por espasmos pilóricos y espasmos ...
Composición
Cada comprimido con recubrimiento entérico contiene: Ácido acetilsalicílico 81 mg
Excipientes c.s.
Presentación
Disgren® se presenta en envases con 30 comprimidos
Clasificación terapéutica
Antiagregante plaquetario.
Vía ...
Composición
Cada comprimido contiene: Atropina Sulfato 0.5 mg; Papaverina Clorhidrato 40 mg.
Acción Terapéutica
Antiespasmódico.
Indicaciones
Está indicado en espasmos viscerales, especialmente gastrointestinales. Espasmos de ...
Composición
Cada comprimido contiene: Desloratadina de 5 mg. Cada 5 ml de jarabe contiene: 2.5 mg de Desloratadina.
Indicaciones
D-Histaplus está indicado para ...
Composición.
Cada comprimido contiene:
Dexametasona 4 mg
Excipientes c.s:
Vía de Administración
Vía oral
Indicaciónes
Profilaxis de náuseas y vómitos producidos en pacientes en tratamiento con quimioterapia ...
Composición:
Suspensión oral 125 mg/5 ml: cada 5 ml contiene: Claritromicina 125 mg.
Suspensión oral 250 mg/5 ml: cada 5 ml contiene: ...
Composición
Cada 100 g contiene: Gluconato de Calcio 10 g, azúcar 90 g.
Indicaciones
Aporte de calcio para las etapas de crecimiento y ...
Composición:
Cada 5 ml de solución oral contiene: Carbocisteína 250 mg
Excipientes c.s.
Indicaciones
Mucolítico coadyuvante en la terapia de los desórdenes del tracto ...
Composición
Cada 5 ml de suspensión oral contiene: prednisona 10 mg (2mg / ml).
Acción Terapéutica
Corticoterapia.
Indicaciones
En el tratamiento de enfermedades reumáticas, colágeno, dermatológicas, ...