Productos

Buscador de Productos

Productos nuevos

Tral P

Composición: Cada comprimido recubierto contiene: Tramadol Clorhidrato 37.5 mg, Paracetamol 325.0 mg. Excipientes c.s. Indicaciones: Tral P está indicado en el manejo del ...

Tónico Pasteur

Composición Cada 100 ml de solución contiene: Vitamina A (equivalente a 10.000 U.I.) 3 mg; Vitamina B1 20 mg; Vitamina B2 ...

Tabletas Antiacidas Pasteur

Composición Cada tableta contiene: Hidróxido de Magnesio 500 mg. Excipientes c.s. Acción Terapéutica Antiácido. Indicaciones Para el alivio de síntomas de acidez estomacal. Posología Vía oral Adultos: Masticar ...

Synaller

Composición Cada 0,10 mL de solución para nebulización nasal contiene: Mometasona furoato monohidrato: 51,71mcg (Equivalente a 50mcg de mometasona furoato) Excipientes c.s. Clasificación Terapéutica Corticoesteroides potentes ...

Sinus

Composición Cada 100 ml de solución nasal contiene: Cloruro de Sodio 3 g. Excipientes c.s. Acción Terapéutica Descongestivo nasal. Indicaciones Coadyudante para aliviar la congestión ...

Simvastatina 10 mg

Composición Cada comprimido contiene: Simvastatina 10 mg. Acción Terapéutica Hipolipemiante, hipocolesterolemiante. Indicaciones Simvastatina 10 mg es usada para disminuir las concentraciones elevadas del colesterol ...

Salbutamol

Composición Solución oral: Cada 5 ml contiene: Sulfato de Salbutamol 2.4 mg (equivalente a 2 mg de Salbutamol). Acción Terapéutica Broncodilatador. Indicaciones Este medicamento ...

Sae Adultos

Composición Cada supositorio contiene: Propifenazona 440 mg. Adifenina Clorhidrato 50 mg. Excipientes c.s. Clasificación Terapéutica Antiespasmódico  Vía de Administración Rectal Indicaciones En pacientes que cursan con dolores de naturaleza espasmódica ...

Rinoparin

Solución Oral para Gotas Composición Cada 1 ml de solución oral para gotas contiene: Pseudoefedrina Clorhidrato 30 mg; Clorfenamina Maleato 1 mg. Acción ...

Ramipres

Composición Cada comprimido ranurado contiene: Ramipril 2,5 mg Cada comprimido ranurado contiene: Ramipril 5 mg Presentaciones Ramipres®  2,5 mg envase conteniendo 30 comprimidos ranurados Ramipres®  ...


Página 4 de 14« Primera...23456...10...Última »